大连理工大学管理与经济学部
通知公告
当前位置: 首页>>通知公告>>正文

管理与经济学部2017硕士研究生各专业拟录取名单

2017年03月26日 15:48  点击:[]

管理科学与工程  专业拟录取名单

  

序号

姓名

初试成绩

专业知识

测试成绩

综合面试成绩

口语

听力

总成绩

指导

教师

备注

1

骆丹

420

94

186

14

8

722

吴江宁

一等奖学金

2

吕芳音

377

90

184

14

13

678

卢涛

二等奖学金

3

张婉宁

383

86

179

12

6

666

王建军

二等奖学金

4

李旭

385

85

172

12

2

656

宋明秋

二等奖学金

4

高欢

363

90

185

13

6

656

那日萨

二等奖学金

6

安琳琳

366

80

164

12

10

632

李永刚

二等奖学金

7

于卓

349

83

174

12

12

630

潘东华

三等奖学金

8

谢丽芳

363

78

163

12

9

625

卢涛

三等奖学金

9

庄伟华

386

68

144

11

13

622

 

不予录取

10

张云霄

359

77.71

159.71

11.71

9

617.14

盘锦校区(王旭坪)

二等奖学金

11

韩星星

368

77.71

15529

10.57

5

616.57

盘锦校区(王旭坪)

三等奖学金

12

关希望

344

79

164

12

13

612

 

不予录取

13

刘仕远

343

80

167

12

4

606

 

不予录取

14

王泓宇

245

58

127

10

9

449

 

不予录取

(少民)

 

 

 

信息管理与电子政务专业拟录取名单

 

序号

姓名

初试成绩

专业知识

测试成绩

综合面试成绩

口语

听力

总成绩

指导

教师

备注

1

董景华

394

85.8

170

12.6

6

668.4

王雪华

二等奖学金

2

董莹

384

84.2

171.2

12.4

8

659.8

李怀明

三等奖学金

3

吴银昊

385

82

163.2

8.8

4

643

 

不予录取

4

杨子璇

362

85

171

12.4

6

636.4

 

不予录取

5

王旗

354

81.2

166

11.6

9

621.8

 

不予录取

6

孙瑶

342

79.8

159

13.6

13

607.4

 

不予录取

7

宋青娜

342

69

138

8.4

6

563.4

 

不予录取

 

 

 

  系统工程  专业拟录取名单

 

序号

姓名

初试成绩

专业知识

测试成绩

综合面试成绩

口语

听力

总成绩

指导

教师

备注

1

吴银昊

385

78

165

11

4

643

那日萨

三等奖学金

2

关希望

344

88

176

13

13

634

夏昊翔

三等奖学金

3

杨子璇

362

84

168

12

6

632

金淳

三等奖学金

4

庄伟华

386

74

141

11

13

625

 

不予录取

5

王旗

354

83

157

11

9

614

 

不予录取

6

于洋

318

79

169

10

6

582

李先能

同意录取

(强军计划)

 

 

 

会计学    专业拟录取名单

 

序号

姓名

初试成绩

专业知识

测试成绩

综合面试成绩

口语

听力

总成绩

指导

教师

备注

1

耿文娟

399

92

178

14

8

691

张悦玫

一等奖学金

2

靳鹏

377

88

170

12

12

659

周颖

二等奖学金

3

王施权

353

87

175

15

10

640

 

不予录取

4

穆睿华

388

71

133

9

10

611

 

不予录取

5

王涵

382

64

128

9

7

590

 

不予录取

6

韩知松

361

63

138

10

8

580

 

不予录取

7

苍耀东

360

58

116

8

11

553

 

不予录取

8

殷金霞

357

56

116

7

5

541

 

不予录取

 

 

 

投资学    专业拟录取名单

 

序号

姓名

初试成绩

专业知识

测试成绩

综合面试成绩

口语

听力

总成绩

指导

教师

备注

1

张琛

360

69

150

10

6

595

孙秀峰

二等奖学金

 

 

 

企业管理(1方向)专业拟录取名单

 

序号

姓名

初试成绩

专业知识

测试成绩

综合面试成绩

口语

听力

总成绩

指导

教师

备注

1

李晓鸿

388

86

159

12

13

658

齐丽云

二等奖学金

2

贺文轩

390

79

151

10

11

641

黄海昕

三等奖学金

3

张迪宣

365

82

156

14

12

629

盘锦校区

三等奖学金

 

 

 

企业管理(2方向)专业拟录取名单

 

序号

姓名

初试成绩

专业知识

测试成绩

综合面试成绩

口语

听力

总成绩

指导

教师

备注

1

张楠

356

81

166

11

10

614

董大海

二等奖学金

 

 

 

企业管理(45方向)专业拟录取名单

 

序号

姓名

初试成绩

专业知识

测试成绩

综合面试成绩

口语

听力

总成绩

指导

教师

备注

1

朱健建

389

86

178

13

13

679

商华

二等奖学金

2

杨爽

387

83

163

12

12

657

/

不予录取

3

李佳微

362

86

172

13

8

641

/

不予录取

4

高英

365

84

165

11

11

636

/

不予录取

5

陈灵芝

374

74

139

12

9

608

/

不予录取

6

胡晓丽

362

75

142

10

7

596

/

不予录取

 

 

 

企业管理3方向专业拟录取名单

 

序号

姓名

初试成绩

专业知识

测试成绩

综合面试成绩

口语

听力

总成绩

指导

教师

备注

1

王悦

402

88.9

174.3

12.9

11

689.1

刘晓冰

一等奖学金

2

王浩

395

90

176.1

12.1

9

682.2

白朝阳

二等奖学金

3

孙莹莹

377

83.1

167.4

106

6

644.1

蒙秋男

三等奖学金

4

曹亚楠

378

82.1

159.1

13.1

11

643.3

 

不予录取

5

姚建波

369

67.1

130.6

9.1

3

578.8

 

不予录取

6

王海扬

368

78.3

148.4

10.1

5

609.8

 

不予录取

7

闫文娟

366

73.3

142.9

10

6

598.2

 

不予录取

 

 

 

 

企业管理(6方向)专业拟录取名单

 

序号

姓名

初试成绩

专业知识

测试成绩

综合面试成绩

口语

听力

总成绩

指导

教师

备注

1

陶雪蕾

373

86 

172

12

7

650

马荣康

二等奖学金

2

王跻霖

374

85 

167

12

10

648

王国红

二等奖学金

3

杨钰莹

361

83 

165

12

11

632

崔淼

二等奖学金

4

杨羲文

358

79 

157

11

6

611

苏敬勤

二等奖学金

 

 

 

企业管理(6方向)专业拟录取名单(调剂)

 

序号

姓名

初试成绩

专业知识

测试成绩

综合面试成绩

口语

听力

总成绩

指导

教师

备注

1

杨爽

387

83

164

12

12

658

刘凤朝

三等奖学金

2

陈灵芝

374

81

162

12

9

637

孙玉涛

三等奖学金

3

闫文娟

366

79

159

10

6

620

 

不予录取

 

 

 

技术经济及管理专业拟录取名单

 

序号

姓名

初试成绩

专业知识

测试成绩

综合面试成绩

口语

听力

总成绩

指导

教师

备注

1

赵晓雯

394

86

170

13

11

674

邢蕊

二等奖学金

2

李少敏

381

82

164

11

8

647

马蓉康

二等奖学金

3

郭秀峰

395

80

150

11

10

646

雷善玉

二等奖学金

4

陈晓稀

372

83

159

11

10

635

于惊涛

二等奖学金

5

刘艳

365

85

166

12

6

634

崔淼

三等奖学金

6

赵倩

363

80

156

10

9

619

 

不予录取

7

张馨予

365

79

153

12

6

615

 

不予录取

8

马晓萌

354

82

157

11

7

611

 

不予录取

9

陈洪玲

358

79

153

10

7

607

 

不予录取

10

杜倩

361

77

151

10

6

605

 

不予录取

11

张俭俭

363

77

147

9

6

602

 

不予录取

 

 

 

 

项目管理专业拟录取名单

 

序号

姓名

初试成绩

专业知识

测试成绩

综合面试成绩

口语

听力

总成绩

指导

教师

备注

1

孙昭

384

87

174

12

12

669

朱方伟

二等奖学金

2

田亚男

367

78

158

11

10

624

郎香香(盘锦校区)

二等奖学金

 

 

 

项目管理专业拟录取名单(调剂)

 

序号

姓名

初试成绩

专业知识

测试成绩

综合面试成绩

口语

听力

总成绩

指导

教师

备注

1

王施权

353

75

148

13

10

598

金英伟

三等奖学金

 

 

 

环境管理   专业拟录取名单(调剂)

 

序号

姓名

初试成绩

专业知识

测试成绩

综合面试成绩

口语

听力

总成绩

指导

教师

备注

1

韩知松

361

88

174.6

12

8

643.6

张旭

三等奖学金

2

李佳微

362

85.4

171.2

11.4

8

638

肖贵蓉

三等奖学金

3

姚建波

369

83.6

163.8

10.8

3

630.2

卢小丽

三等奖学金

4

苍耀东

360

79.8

162

9.4

11

622.2

曲英

三等奖学金

5

胡晓丽

362

80

159

10.8

7

618.8

陈德湖

三等奖学金

6

杜倩

361

78.8

162.4

9

6

617.2

田一辉

三等奖学金

7

殷金霞

357

77.4

151.6

9.2

5

600.2

 

不予录取

8

张俭俭

363

73.4

144.2

7.2

6

593.8

 

不予录取

 

 

 

旅游管理专业拟录取名单(调剂)

 

序号

姓名

初试成绩

专业知识

测试成绩

综合面试成绩

口语

听力

总成绩

指导

教师

备注

1

王涵

382

77

154.2

9.4

7

629.6

卢小丽

三等奖学金

2

张馨予

365

76.8

151

10.4

6

609.2

 

不予录取

 

 

 

 

产业经济学专业拟录取名单

 

序号

姓名

初试成绩

专业知识

测试成绩

综合面试成绩

口语

听力

总成绩

指导

教师

备注

1

廖赛男

413

171.00

86.17

12.33

10

692.50

刘玉海

一等奖学金

2

陈婷

418

164.33

81.67

13.50

14

691.50

董维刚

二等奖学金

3

刘航

408

172.50

84.50

11.67

10

686.67

张琳

二等奖学金

4

董文野

403

174.50

86.00

12.50

10

686.00

原毅军

二等奖学金

5

宋建民

405

174.17

84.00

13.33

8

684.50

任曙明

二等奖学金

6

李彭东

409

164.33

80.50

13.00

10

676.83

马庆魁

二等奖学金

7

卢朝阳

384

172.33

86.67

14.33

11

668.33

马艳艳

二等奖学金

8

李茹静

403

163.50

82.33

11.00

7

666.83

孙晓华

二等奖学金

9

宋培

397

166.67

81.33

11.67

8

664.67

原毅军

三等奖学金

10

张润宇

374

180.17

87.33

13.67

9

664.17

陈艳莹

三等奖学金

11

李文杰

368

177.33

85.17

12.67

10

653.17

逯笑微

三等奖学金

12

李昊

377

171.33

84.30

12.67

2

647.30

陈艳莹

三等奖学金

13

明杨

369

173.00

82.17

11.50

10

645.67

潘雄峰

三等奖学金

14

王梦娜

386

158.00

80.33

11.00

6

641.33

董琨

三等奖学金

15

夏君诺

396

151.33

77.00

9.67

5

639.00

王昱(盘锦)

二等奖学金

16

黄静怡

352

173.50

85.83

13.50

11

635.83

---

不予录取

17

杨霄

360

168.00

84.00

12.17

10

634.17

---

不予录取

18

姚丽艳

356

164.67

81.17

12.17

13

627.00

张倩(盘锦)

二等奖学金

19

陈翔宇

348

170.67

82.83

12.83

11

625.33

王箐(盘锦)

三等奖学金

20

栗瑾瑜

363

167.84

69.67

12.33

9

621.84

 

不予录取

21

贺晶

364

160.17

79.50

11.00

6

620.67

 

不予录取

22

杨雪

358

162.33

80.17

11.33

7

618.83

 

不予录取

23

申鹏花

362

156.17

78.00

13.00

7

616.17

 

不予录取

24

李晗晗

349

163.67

81.67

11.33

3

608.67

 

不予录取

25

张光耀

350

156.00

77.67

10.67

13

607.33

 

不予录取

26

胡志明

355

157.67

77.83

10.83

4

605.33

 

不予录取

27

刘亚洁

351

154.67

77.17

12.67

8

603.50

 

不予录取

 

 

 

金融学专业拟录取名单

 

序号

姓名

初试成绩

专业知识

测试成绩

综合面试成绩

口语

听力

总成绩

指导

教师

备注

1

孙承志

389

90

178

9.5

13

679.50

谷宇

二等奖学金

2

刘诗雨

385

84

169

11.8

10

659.80

成力为

二等奖学金

3

刘璐

358

83.3

172

9.8

7

630.1

梁艳

三等奖学金

4

李惠竹

364

78.1

162

10.6

9

623.7

刘井建

三等奖学金

5

陈飞

358

74.8

158

11.5

7

609.3

 

不予录取

 

 

 

 

国际贸易学专业拟录取名单

 

序号

姓名

初试成绩

专业知识

测试成绩

综合面试成绩

口语

听力

总成绩

指导

教师

备注

1

冉晨阳

395

80

162

12

11

660

徐学柳

二等奖学金

2

赵天祎

395

80

166

10

8

659

刘海洋

二等奖学金

3

韩雪

364

56

115

9

10

554

 

不予录取

4

刘海云

348

58

113

13

9

541

 

不予录取

 

 

 

国际贸易学  专业拟录取名单(调剂)

 

序号

姓名

初试成绩

专业知识

测试成绩

综合面试成绩

口语

听力

总成绩

指导

教师

备注

1

杨雪

358

83

175

6.9

7

629.9

叶娇

三等奖学金

2

申鹏花

362

82.7

169.3

7.1

7

628.1

苏振东

三等奖学金

3

贺晶

364

76.3

152.5

6.1

6

604.9

 

不予录取

 

 

 

物流工程专业拟录取名单

 

序号

姓名

初试成绩

专业知识

测试成绩

综合面试成绩

口语

听力

总成绩

指导

教师

备注

1

刘亚琪

357

81.9

154.6

13.1

10

616.6

张令荣

二等奖学金

2

杨博

342

76.6

139.4

9

6

573

蒙秋男

二等奖学金

 

 

 

物流工程专业拟录取名单(调剂)

 

序号

姓名

初试成绩

专业知识

测试成绩

综合面试成绩

口语

听力

总成绩

指导

教师

备注

1

曹亚楠

378

89

172

14

11

664

李明斐

三等奖学金

2

吴雨琴

356

82

166

10

9

623

宋金波

三等奖学金

3

王海扬

368

77

158

9

5

617

齐丽云

三等奖学金

 

 

 

物流工程专业拟录取名单(第二次调剂)

 

序号

姓名

初试成绩

专业知识

测试成绩

综合面试成绩

口语

听力

总成绩

指导

教师

备注

1

赵倩

363

79

165

11

9

627

邢蕊

三等奖学金

2

马晓萌

354

82

171

11

7

625

刘彦文

三等奖学金

3

王旗

354

82

169

10

9

624

曲洪敏

三等奖学金

4

闫文娟

366

79

161

10

6

622

冯宝军

三等奖学金

5

陈洪玲

358

79

159

11

7

614

陈德湖

三等奖学金

6

张俭俭

363

73

148

9

6

598

 

不予录取

 

 

金融专硕 拟录取名单

序号

姓名

初试成绩

专业知识

测试成绩

综合面试成绩

口语

听力

总成绩

指导

教师

备注

1

刘一凡

354

86.3

178.5

13.2

6

638

梁艳

二等奖学金

 

 

 

 

金融专硕 拟录取名单(调剂)

序号

姓名

初试成绩

专业知识测试成绩

综合面试成绩

口语

听力

总成绩

指导教师

备注

1

穆瑞华

388

85.83

174

11.33

10

669.16

张琳

三等奖学金

2

陈飞

358

86.5

171.83

11.67

7

635

任曙明

三等奖学金

3

高英

365

79.17

160.5

10.67

11

626.34

姚宏

三等奖学金

4

栗瑾瑜

363

76.67

162.5

11.33

9

622.5

张国峰

三等奖学金

5

黄静怡

352

77.83

163.33

11.67

11

615.83

史金艳

三等奖学金

6

韩雪

364

74.33

153

10.67

10

612

马庆魁

三等奖学金

7

胡志明

355

80.5

161.83

9.67

4

611

董维刚

三等奖学金

8

杨霄

360

74.5

155.67

10.5

10

610.67

丁永健

三等奖学金

9

张馨予

365

74.33

146.83

11.67

6

603.83

吴灏文

三等奖学金

10

殷金霞

357

76.5

152.83

10.5

5

601.83

董琨

三等奖学金

11

贺晶

364

72

149.17

9

6

600.17

逯笑微

三等奖学金

12

刘亚洁

351

71.5

147.17

11.67

8

589.34

不予录取

13

张光耀

350

69.67

144.5

9.33

13

586.5

不予录取

14

刘海云

348

63.33

126.5

12.83

9

559.66

不予录取

 

上一条:2017年金融硕士拟录取名单公示 下一条:物流工程专业第二批调剂面试名单

关闭

帮助中心 | 联系我们 | 友情链接 | 技术支持:集群智慧
版权所有 CopyRight © 大连理工大学管理与经济学部