大连理工大学管理与经济学部
通知公告
当前位置: 首页>>通知公告>>正文

2018年管理与经济学部硕士研究生拟录取名单(不含推荐免试生)

2018年03月23日 22:11  点击:[]

考生编号

姓名

初试成绩

复试笔试成绩

复试面试成绩

复试英语口语成绩

复试成绩

综合成绩

录取专业

奖学金等级

备注

101418121083058

袁林

355

87.00

180.00

25.0

292.00

647.00

信息管理与电子政务

三等

 

101418121083059

郭越

352

76.00

154.00

24.0

254.00

606.00

信息管理与电子政务

二等

 

101418121083061

戴文翰

317

83.00

170.00

29.0

282.00

599.00

信息管理与电子政务

三等

 

101418121173835

王天腾

341

82.00

180.00

26.0

288.00

629.00

信息管理与电子政务

二等

 

101418121424766

赵森尧

408

89.00

181.00

23.0

293.00

701.00

信息管理与电子政务

二等

 

101418113150665

冯晴

362

76.00

150.00

20.0

246.00

608.00

项目管理

三等

 

101418137097752

孙德瑾

361

77.00

167.00

23.0

267.00

628.00

项目管理

二等

 

101418121021884

刘万正

361

80.00

160.00

25.0

265.00

626.00

系统工程

三等

 

101418121082734

王智慧

352

77.00

157.00

26.0

260.00

612.00

系统工程

三等

 

101418121173833

张歆眸

366

80.00

162.00

23.0

265.00

631.00

系统工程

二等

 

101418137027248

张硕

368

71.00

149.00

21.0

241.00

609.00

系统工程

三等

 

101418121082300

谢晖

341

 

 

 

 

 

物流工程

二等

夏令营A档直接录取

101418121404000

乔泽锟

356

85.00

190.00

25.0

300.00

656.00

物流工程

二等

 

101418121414180

杨铭薇

336

85.00

185.00

18.0

288.00

624.00

物流工程

三等

 

101418121424422

于秋萌

356

85.00

180.00

22.0

287.00

643.00

物流工程

三等

 

101418121424423

李思霖

322

85.00

189.00

26.0

300.00

622.00

物流工程

三等

 

101418123105427

关月

352

75.00

175.00

29.0

279.00

631.00

物流工程

三等

 

101418134046408

杨明星

382

80.00

170.00

18.0

268.00

650.00

物流工程

三等

 

101418144169279

张天琦

328

89.00

178.00

23.0

290.00

618.00

物流工程

三等

 

101418121193870

任月明

363

75.00

182.00

25.0

282.00

645.00

投资学

三等

 

101418121404006

熊坚

392

79.00

190.00

28.0

297.00

689.00

投资学

二等

 

101418121072115

齐艳云

365

85.00

176.00

24.0

285.00

650.00

企业管理(6

二等

 

101418121072116

吕世杰

374

87.00

180.00

26.0

293.00

667.00

企业管理(6

二等

 

101418121082312

周禹杉

393

83.00

173.00

22.0

278.00

671.00

企业管理(6

一等

 

101418121082319

苏琦

378

85.00

176.00

22.0

283.00

661.00

企业管理(6

二等

 

101418122075206

曲雅婷

399

 

 

 

 

 

企业管理(6

一等

夏令营A档直接录取

101418137047471

王绪光

383

81.00

170.00

20.0

271.00

654.00

企业管理(6

二等

 

101418137257954

洪璐

387

80.00

164.00

18.0

262.00

649.00

企业管理(6

三等

 

101418113160701

陈梦馨

352

93.00

189.00

27.0

309.00

661.00

企业管理(4

三等

 

101418121173644

刘宏双

362

91.00

187.00

26.0

304.00

666.00

企业管理(4

二等

 

101418114020816

柏超

354

82.00

163.00

18.0

263.00

617.00

企业管理(3

三等

 

101418121082308

杨子凡

357

80.00

164.00

18.0

262.00

619.00

企业管理(3

三等

 

101418121082314

白思航

388

90.00

182.00

24.0

296.00

684.00

企业管理(3

二等

 

101418121082318

曲凡

358

75.00

167.00

21.0

263.00

621.00

企业管理(3

三等

 

101418121123300

周阗玉

392

87.00

182.00

24.0

293.00

685.00

企业管理(3

一等

 

101418113030270

许效瑕

353

93.00

190.00

27.0

310.00

663.00

企业管理(2

三等

 

101418142259056

李爽

365

94.00

189.00

28.0

311.00

676.00

企业管理(2

二等

 

101418113060444

闫甜

356

82.00

176.00

25.0

283.00

639.00

旅游管理

二等

 

101418121082328

张冬妮

363

87.00

180.00

28.0

295.00

658.00

金融学

二等

 

101418121082331

韩雨杉

351

 

 

 

 

 

金融学

一等

夏令营A档直接录取

101418122065092

郑昕宇

365

87.00

178.00

26.0

291.00

656.00

金融学

二等

 

101418122075211

张斯棋

364

84.00

176.00

26.0

286.00

650.00

金融学

三等

 

101418123195732

邢继凯

381

82.00

167.00

24.0

273.00

654.00

金融学

三等

 

101418113150666

薛少影

357

80.00

164.00

21.0

265.00

622.00

技术经济及管理

三等

 

101418121052055

陆萍

378

84.00

171.00

24.0

279.00

657.00

技术经济及管理

二等

 

101418121404004

鲁吐甫拉.衣明

259

75.00

159.00

20.0

254.00

513.00

技术经济及管理

二等

 

101418141408720

王子一

372

80.00

166.00

21.0

267.00

639.00

技术经济及管理

二等

 

101418141478786

李世颖

365

77.00

160.00

21.0

258.00

623.00

技术经济及管理

三等

 

101418161179658

杨祥君

367

80.00

164.00

18.0

262.00

629.00

技术经济及管理

二等

 

101418121082298

赵海浪

359

72.00

182.00

26.0

280.00

639.00

会计学

三等

 

101418121082304

叶童

377

79.00

186.00

28.0

293.00

670.00

会计学

二等

 

101418121404002

罗天楠

368

72.00

182.00

26.0

280.00

648.00

会计学

二等

 

101418137107797

丁晨晨

351

74.00

176.00

26.0

276.00

627.00

会计学

三等

 

101418121082347

王雨晴

354

 

 

 

 

 

国际贸易学

一等

夏令营A档直接录取

101418121173666

王茹雪

365

79.00

169.00

24.0

272.00

637.00

国际贸易学

三等

 

101418137027051

李卓平

380

86.00

179.00

23.0

288.00

668.00

国际贸易学

二等

 

101418121011615

刘念

364

 

 

 

 

 

管理科学与工程

一等

夏令营A档直接录取

101418121082733

李欣松

347

89.00

176.00

24.0

289.00

636.00

管理科学与工程

二等

 

101418121083053

谷蔚然

379

74.00

159.00

23.0

256.00

635.00

管理科学与工程

三等

 

101418121083055

付玉婷

395

 

 

 

 

 

管理科学与工程

一等

夏令营A档直接录取

101418121083056

孔茸

382

77.00

156.00

23.0

256.00

638.00

管理科学与工程

二等

 

101418121083057

宋佳

389

83.00

170.00

26.0

279.00

668.00

管理科学与工程

二等

 

101418121123331

沈皓月

349

83.00

173.00

27.0

283.00

632.00

管理科学与工程

三等

 

101418121173834

梁捷

365

80.00

167.00

27.0

274.00

639.00

管理科学与工程

二等

 

101418121404088

阚雯博

418

88.00

179.00

28.0

295.00

713.00

管理科学与工程

一等

 

101418113030272

刘俊彤

355

85.00

174.00

24.0

283.00

638.00

产业经济学

三等

 

101418121082335

张涌鑫

355

88.00

182.00

25.0

295.00

650.00

产业经济学

二等

 

101418121082340

杨明睿

369

84.00

174.00

24.0

282.00

651.00

产业经济学

二等

 

101418121082341

张子贞

380

85.00

172.00

23.0

280.00

660.00

产业经济学

一等

 

101418121404012

吕嘉琪

363

92.00

176.00

25.0

293.00

656.00

产业经济学

二等

 

101418137027047

宋昌蓉

382

80.00

155.00

20.0

255.00

637.00

产业经济学

三等

 

101418137027049

郭鑫

384

83.00

163.00

21.0

267.00

651.00

产业经济学

二等

 

101418142088924

薛梦迪

365

87.00

177.00

24.0

288.00

653.00

产业经济学

二等

 

101418161159616

刘源

359

83.00

173.00

20.0

276.00

635.00

产业经济学

三等

 

101418113060443

薛娜婷

368

73.00

160.00

21.0

254.00

622.00

金融

三等

 

101418121072119

苏小婷

375

78.00

160.00

25.0

263.00

638.00

金融

三等

 

101418121082285

仇紫金

356

86.00

175.00

26.0

287.00

643.00

金融

二等

 

101418121082313

杜欣

363

70.00

170.00

23.0

263.00

626.00

金融

三等

 

101418121403995

马竺萱

349

89.00

181.00

27.0

297.00

646.00

金融

一等

 

101418121424429

栾奕

358

90.00

185.00

27.0

302.00

660.00

金融

三等

 

101418121082306

焦志铭

377

70.00

165.00

26.0

261.00

638.00

金融

三等

 

101418135126627

蔡荣华

364

80.00

180.00

18.0

278.00

642.00

金融

三等

 

101418141408721

宋亚楠

383

76.00

180.00

24.0

280.00

663.00

金融

三等

 

101418142118947

刘海云

383

75.00

166.00

22.0

263.00

646.00

金融

三等

 

101418142259057

熊佩

382

80.00

166.00

25.0

271.00

653.00

金融

三等

 

101418121082286

刘祥琨

352

87.00

179.00

27.0

293.00

645.00

金融

二等

 

101418121424421

纪茹

295

83.00

172.00

25.0

280.00

575.00

金融

二等

 

101418132156089

孙雪

359

87.00

180.00

18.0

285.00

644.00

金融

三等

 

 

上一条:2018年管理与经济学部硕士研究生拟录取名单公示 下一条:2018年管理与经济学部硕士研究生项目管理调剂复试名单

关闭

帮助中心 | 联系我们 | 友情链接 | 技术支持:集群智慧
版权所有 CopyRight © 大连理工大学管理与经济学部