大连理工大学管理与经济学部
首页通知公告
当前位置: 首页>>首页通知公告>>正文

2018年管理与经济学部硕士研究生拟录取名单公示

2018年03月29日 10:12  点击:[]

序号

考生编号

考生姓名

考试方式

录取专业

奖学金等级

导师姓名

1

101418121082328

张冬妮

全国统考

金融学

二等

刘井建

2

101418122065092

郑昕宇

全国统考

金融学

二等

梁艳

3

101418122075211

张斯棋

全国统考

金融学

三等

安辉

4

101418123195732

邢继凯

全国统考

金融学

三等

李延喜

5

101418102240879

王艺霏

推荐免试

金融学

二等

兆文军

6

101418101410875

黄杰

推荐免试

金融学

一等

兆文军

7

101418101410877

刘森楠

推荐免试

金融学

一等

李竹薇

8

101418107180880

王雨萌

推荐免试

金融学

二等

成力为

9

101418121082331

韩雨杉

全国统考

金融学

一等

史金艳

10

101418101410878

王铭

推荐免试

金融学

一等

南晓莉

11

101418101410876

刘敏

推荐免试

金融学

一等

谷宇

12

101418101410874

安雪

推荐免试

金融学

一等

成力为

13

101418137027049

郭鑫

全国统考

产业经济学

二等

徐大伟

14

101418113030272

刘俊彤

全国统考

产业经济学

三等

陈艳莹

15

101418121082340

杨明睿

全国统考

产业经济学

二等

孙晓华

16

101418137027047

宋昌蓉

全国统考

产业经济学

三等

董维刚

17

101418121404012

吕嘉琪

全国统考

产业经济学

二等

原毅军

18

101418142088924

薛梦迪

全国统考

产业经济学

二等

刘玉海

19

101418161159616

刘源

全国统考

产业经济学

三等

张琳

20

101418103590883

郭冉冉

推荐免试

产业经济学

二等

潘雄锋

21

101418103590884

韩翠翠

推荐免试

产业经济学

二等

潘雄锋

22

101418103590889

吴静

推荐免试

产业经济学

二等

马庆魁

23

101418101400886

李佳鑫

推荐免试

产业经济学

二等

马艳艳

24

101418101400882

郭贵贤

推荐免试

产业经济学

二等

董琨

25

101418102250890

杨文君

推荐免试

产业经济学

二等

孙晓华

26

101418102000885

韩月琪

推荐免试

产业经济学

二等

任曙明

27

101418121082341

张子贞

全国统考

产业经济学

一等

陈艳莹

28

101418121082335

张涌鑫

全国统考

产业经济学

二等

原毅军

29

101418102170881

董艳

推荐免试

产业经济学

二等

孙晓华

30

101418102250887

王蕾

推荐免试

产业经济学

二等

原毅军

31

101418102240888

王宇婷

推荐免试

产业经济学

二等

丁永健

32

101418121082347

王雨晴

全国统考

国际贸易学

一等

陈阵

33

101418137027051

李卓平

全国统考

国际贸易学

二等

苏振东

34

101418105040892

张松子

推荐免试

国际贸易学

二等

徐学柳

35

101418121173666

王茹雪

全国统考

国际贸易学

三等

钱谊

36

101418101410893

周天舒

推荐免试

国际贸易学

一等

叶娇

37

101418101410891

刘铁斌

推荐免试

国际贸易学

一等

刘海洋

38

101418141408721

宋亚楠

全国统考

金融

三等

谷宇

39

101418142118947

刘海云

全国统考

金融

三等

秦学志

40

101418142259057

熊佩

全国统考

金融

三等

李竹薇

41

101418121424429

栾奕

全国统考

金融

三等

梁艳

42

101418135126627

蔡荣华

全国统考

金融

三等

张琳

43

101418132156089

孙雪

全国统考

金融

三等

孙秀峰

44

101418113060443

薛娜婷

全国统考

金融

三等

马庆魁

45

101418121072119

苏小婷

全国统考

金融

三等

周颖(管院)

46

101418121082306

焦志铭

全国统考

金融

三等

潘雄锋

47

101418121082313

杜欣

全国统考

金融

三等

姚宏

48

101418101400900

王前伊

推荐免试

金融

二等

兆文军

49

101418104660901

王潇雅

推荐免试

金融

二等

刘井建

50

101418101450905

朱珊

推荐免试

金融

一等

刘艳萍

51

101418121082285

仇紫金

全国统考

金融

二等

李延喜

52

101418121082286

刘祥琨

全国统考

金融

二等

史金艳

53

101418101400896

彭越

推荐免试

金融

二等

尚勤

54

101418105300898

唐兴音

推荐免试

金融

二等

南晓莉

55

101418102170894

李美霖

推荐免试

金融

二等

任曙明

56

101418101410902

王晓晗

推荐免试

金融

一等

丁永健

57

101418107590903

吴菲

推荐免试

金融

二等

张悦玫

58

101418121424421

纪茹

全国统考

金融

二等

徐学柳

59

101418102170895

林思彤

推荐免试

金融

二等

安辉

60

101418102170897

商政鹏

推荐免试

金融

二等

迟国泰

61

101418121403995

马竺萱

全国统考

金融

一等

成力为

62

101418101510899

王佳欢

推荐免试

金融

二等

董琨

63

101418104590904

张紫娟

推荐免试

金融

二等

刘彦文

64

101418137027248

张硕

全国统考

系统工程

三等

卢涛

65

101418121173833

张歆眸

全国统考

系统工程

二等

王建军

66

101418121021884

刘万正

全国统考

系统工程

三等

胡祥培

67

101418121082734

王智慧

全国统考

系统工程

三等

吴江宁

68

101418121082300

谢晖

全国统考

物流工程

二等

金淳

69

101418121424422

于秋萌

全国统考

物流工程

三等

商华

70

101418121424423

李思霖

全国统考

物流工程

三等

孙丽君

71

101418134046408

杨明星

全国统考

物流工程

三等

那日萨

72

101418123105427

关月

全国统考

物流工程

三等

朱方伟

73

101418144169279

张天琦

全国统考

物流工程

三等

黄学文

74

101418101410910

孙永亮

推荐免试

物流工程

一等

白朝阳

75

101418103070907

郭珊杉

推荐免试

物流工程

二等

吕一博

76

101418102250913

杨艳艳

推荐免试

物流工程

二等

郭艳红

77

101418104230908

姜琳

推荐免试

物流工程

一等

冯长利

78

101418101510909

毛南航

推荐免试

物流工程

二等

蒙秋男

79

101418102250911

王爽

推荐免试

物流工程

二等

孙秀霞

80

101418101410906

常宜匀

推荐免试

物流工程

一等

张令荣

81

101418102250912

徐婧

推荐免试

物流工程

二等

薄洪光

82

101418121414180

杨铭薇

全国统考

物流工程

三等

刘晓冰

83

101418121404000

乔泽锟

全国统考

物流工程

二等

李新然

84

101418121082733

李欣松

全国统考

管理科学与工程

二等

李瀛

85

101418121123331

沈皓月

全国统考

管理科学与工程

三等

胡祥培

86

101418121083053

谷蔚然

全国统考

管理科学与工程

三等

宋明秋

87

101418121083055

付玉婷

全国统考

管理科学与工程

一等

金淳

88

101418121083056

孔茸

全国统考

管理科学与工程

二等

那日萨

89

101418121083057

宋佳

全国统考

管理科学与工程

二等

夏昊翔

90

101418105890916

高远

推荐免试

管理科学与工程

二等

张震

91

101418105040924

吴卓青

推荐免试

管理科学与工程

二等

郭崇慧

92

101418101410923

吴世哲

推荐免试

管理科学与工程

一等

李先能

93

101418103590915

方明婷

推荐免试

管理科学与工程

二等

党延忠

94

101418103590918

刘玉红

推荐免试

管理科学与工程

二等

杨光飞

95

101418101400921

王姝霖

推荐免试

管理科学与工程

二等

潘东华

96

101418103590927

杨婷婷

推荐免试

管理科学与工程

二等

郭崇慧

97

101418100800917

胡玉桐

推荐免试

管理科学与工程

二等

杨德权

98

101418102250926

熊武兴

推荐免试

管理科学与工程

二等

杨光飞

99

101418101510920

滕玥

推荐免试

管理科学与工程

二等

孙丽君

100

101418101830922

王玉英

推荐免试

管理科学与工程

一等

李永刚

101

101418101410930

张志颖

推荐免试

管理科学与工程

一等

王旭坪

102

101418104030919

孟书荣

推荐免试

管理科学与工程

二等

张光前

103

101418101830931

赵梓含

推荐免试

管理科学与工程

一等

夏昊翔

104

101418101500925

肖宇尘

推荐免试

管理科学与工程

二等

李文立

105

101418121173834

梁捷

全国统考

管理科学与工程

二等

荣莉莉

106

101418121011615

刘念

全国统考

管理科学与工程

一等

李文立

107

101418103570914

戴慧玲

推荐免试

管理科学与工程

二等

吴江宁

108

101418101410929

张文轩

推荐免试

管理科学与工程

一等

王建军

109

101418104250928

贠艳冰

推荐免试

管理科学与工程

二等

孙丽君

110

101418101400932

朱容萱

推荐免试

管理科学与工程

二等

郭艳红

111

101418121404088

阚雯博

全国统考

管理科学与工程

一等

王建军

112

101418121083058

袁林

全国统考

信息管理与电子政务

三等

王延章

113

101418121083059

郭越

全国统考

信息管理与电子政务

二等

李怀明

114

101418121083061

戴文翰

全国统考

信息管理与电子政务

三等

张承伟

115

101418100540936

李艺璇

推荐免试

信息管理与电子政务

二等

王雪华

116

101418101410939

刘洋

推荐免试

信息管理与电子政务

一等

刘志勇

117

101418101410943

吴雨蔓

推荐免试

信息管理与电子政务

一等

陈雪龙

118

101418101730937

李悦

推荐免试

信息管理与电子政务

二等

陈雪龙

119

101418104590938

凌博威

推荐免试

信息管理与电子政务

二等

仲秋雁

120

101418101410945

尤玥

推荐免试

信息管理与电子政务

一等

裘江南

121

101418121424766

赵森尧

全国统考

信息管理与电子政务

二等

王宁(管理)

122

101418101410935

李岩

推荐免试

信息管理与电子政务

一等

裘江南

123

101418101510933

陈凡

推荐免试

信息管理与电子政务

二等

叶鑫

124

101418100100944

徐妍

推荐免试

信息管理与电子政务

二等

王宁(管理)

125

101418107010940

路鑫

推荐免试

信息管理与电子政务

二等

曲刚

126

101418104590934

李梦一

推荐免试

信息管理与电子政务

二等

李慧芳

127

101418121173835

王天腾

全国统考

信息管理与电子政务

二等

倪子建

128

101418101410942

王涵雪

推荐免试

信息管理与电子政务

一等

仲秋雁

129

101418101410941

谭雨菲

推荐免试

信息管理与电子政务

一等

闵庆飞

130

101418137107797

丁晨晨

全国统考

会计学

三等

李延喜

131

101418121082304

叶童

全国统考

会计学

二等

冯宝军

132

101418121082298

赵海浪

全国统考

会计学

三等

迟国泰

133

101418101410946

郭成鑫

推荐免试

会计学

一等

张悦玫

134

101418107300947

李婧萱

推荐免试

会计学

一等

迟国泰

135

101418101410948

杨旋帆

推荐免试

会计学

一等

刘彦文

136

101418121404002

罗天楠

全国统考

会计学

二等

姚宏

137

101418103590962

汪瀛

推荐免试

企业管理

二等

齐丽云

138

101418102900954

何夏楠

推荐免试

企业管理

二等

宋晓兵

139

101418142259056

李爽

全国统考

企业管理

二等

周英男

140

101418113030270

许效瑕

全国统考

企业管理

三等

金玉芳

141

101418114020816

柏超

全国统考

企业管理

三等

冯长利

142

101418121082308

杨子凡

全国统考

企业管理

三等

蒙秋男

143

101418121082314

白思航

全国统考

企业管理

二等

薄洪光

144

101418121082318

曲凡

全国统考

企业管理

三等

吕志军

145

101418121123300

周阗玉

全国统考

企业管理

一等

黄学文

146

101418101510967

杨珺婷

推荐免试

企业管理

二等

刘晓冰

147

101418103590964

王健

推荐免试

企业管理

二等

张令荣

148

101418101510965

王姝婷

推荐免试

企业管理

二等

刘晓冰

149

101418101510955

和莉

推荐免试

企业管理

二等

白朝阳

150

101418101510950

陈映莲

推荐免试

企业管理

二等

薄洪光

151

101418103570956

雷雨薇

推荐免试

企业管理

二等

李新然

152

101418101410963

王艾林

推荐免试

企业管理

一等

朱方伟

153

101418101410966

吴倩瑜

推荐免试

企业管理

一等

李明斐

154

101418107120949

常玉凡

推荐免试

企业管理

一等

潘安成

155

101418103590958

刘萍

推荐免试

企业管理

二等

郭文臣

156

101418106570951

丁雪微

推荐免试

企业管理

二等

张旭(管理)

157

101418101410953

海淼

推荐免试

企业管理

一等

乔坤

158

101418113160701

陈梦馨

全国统考

企业管理

三等

郭文臣

159

101418121173644

刘宏双

全国统考

企业管理

二等

林海芬

160

101418122075206

曲雅婷

全国统考

企业管理

一等

孙玉涛

161

101418121072115

齐艳云

全国统考

企业管理

二等

于惊涛

162

101418121072116

吕世杰

全国统考

企业管理

二等

唐丽艳

163

101418121082319

苏琦

全国统考

企业管理

二等

刘凤朝

164

101418121082312

周禹杉

全国统考

企业管理

一等

吕一博

165

101418137257954

洪璐

全国统考

企业管理

三等

洪勇

166

101418137047471

王绪光

全国统考

企业管理

二等

汪玥琦

167

101418100190952

高翰

推荐免试

企业管理

二等

黄海昕

168

101418100800957

刘畅

推荐免试

企业管理

二等

邢蕊

169

101418101410959

刘晴

推荐免试

企业管理

一等

吕一博

170

101418103590961

沈镕荣

推荐免试

企业管理

二等

张米尔

171

101418102950960

沙无影

推荐免试

企业管理

二等

崔淼

172

101418102170969

赵文静

推荐免试

企业管理

二等

刘凤朝

173

101418102900968

张登科

推荐免试

企业管理

二等

苏敬勤

174

101418102250970

高丽

推荐免试

旅游管理

二等

卢小丽

175

101418102120971

马颖

推荐免试

旅游管理

二等

肖贵蓉

176

101418113060444

闫甜

全国统考

旅游管理

二等

王尔大

177

101418121052055

陆萍

全国统考

技术经济及管理

二等

徐雨森

178

101418121404004

鲁吐甫拉·衣明

全国统考

技术经济及管理

二等

徐雨森

179

101418102140975

王茜

推荐免试

技术经济及管理

二等

孙玉涛

180

101418102250977

于可欣

推荐免试

技术经济及管理

二等

洪勇

181

101418101510972

李真真

推荐免试

技术经济及管理

二等

马荣康

182

101418141478786

李世颖

全国统考

技术经济及管理

三等

于惊涛

183

101418161179658

杨祥君

全国统考

技术经济及管理

二等

孙玉涛

184

101418104590973

刘婕

推荐免试

技术经济及管理

二等

苏敬勤

185

101418102240974

时成文

推荐免试

技术经济及管理

二等

雷善玉

186

101418141408720

王子一

全国统考

技术经济及管理

二等

崔淼

187

101418100540976

武迪

推荐免试

技术经济及管理

二等

王国红

188

101418113150666

薛少影

全国统考

技术经济及管理

三等

徐雨森

189

101418113150665

冯晴

全国统考

项目管理

三等

冯卓

190

101418101410981

吴天龙

推荐免试

项目管理

一等

朱方伟

191

101418101410982

赵东元

推荐免试

项目管理

一等

朱方伟

192

101418102900978

刘慧芳

推荐免试

项目管理

二等

冯卓

193

101418102900979

刘晓

推荐免试

项目管理

二等

宋金波

194

101418102240980

孙威

推荐免试

项目管理

二等

宋金波

195

101418137097752

孙德瑾

全国统考

项目管理

二等

宋金波

196

101418107120985

李忠文

推荐免试

环境管理

一等

商华

197

101418103570983

葛海霞

推荐免试

环境管理

二等

陈德湖

198

101418104590984

黄超梅

推荐免试

环境管理

二等

田一辉

199

101418100750986

袁英敏

推荐免试

环境管理

二等

曲英

200

101418101410987

郭秀斌

推荐免试

投资学

一等

迟国泰

201

101418104590989

张艺菡

推荐免试

投资学

二等

秦学志

202

101418121193870

任月明

全国统考

投资学

三等

尚勤

203

101418121404006

熊坚

全国统考

投资学

二等

周颖(管院)

204

101418101410988

王文琪

推荐免试

投资学

一等

秦学志

 

    此名单公示期为2017329日至413日,如有异议,请发邮件至yushui@dlut.edu.cn

 

上一条:管理与经济学部全日制专业学位生2018年调剂通知 下一条:2018年管经学部申请考核制博士拟录取名单公示

关闭

帮助中心 | 联系我们 | 友情链接 | 技术支持:集群智慧
版权所有 CopyRight © 大连理工大学管理与经济学部